编号:1570970680
类别:投诉
状态:已回复
标题:小区业主私自占用消防通道停车,小区物业不闻不问
提交时间:2019-10-13 08:44
小溪塔星湖湾小区三期15栋入户大厅,长期被业主当作摩托车停车场,严重的时候只留一米宽的通道,多次向物业公司反应该现象,物业公司不予理睬,找借口说这要消防部门管理,他们说了也没办法,小区保安对摩托车进入入户大厅的现象不闻不问,根本不制止。如若发生火灾,住楼上的业主根本无法安全疏散,望相关领导能够重视这件事情,还大家一个安全舒适的居住环境,谢谢!
提问者:向万尼  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您关于星湖湾小区电动车乱停放堵塞消防通道的问题已收悉,现将有关情况答复如下。 因多次接到业主反映此情况,物业积极对业主做工作并设定电动车专用停车区域,但效果不理想。鉴于此情况,物业公司拟对15#楼业主进行回访征求意见,决定能否在该单元楼下建立非机动车停车棚,缓解电动车停车压力。若大部分业主不同意建停车棚,物业将对乱停放的电动车进行集中清理。 如仍有疑问,请致电物业局0717-7819911联系。 感谢您的留言。 夷陵区住建局 2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-22
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件