编号:1571187355
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区二小门口乱停车
提交时间:2019-10-16 08:55
夷陵区二小门口乱停车,二小门口每天接送小朋友家长在路边乱停车、乱别车,造成该路段每天上下班时段拥堵10-15分钟,下雨天更是拥堵30分钟左右,二小门口路段道路较窄,建议学医宜昌市实验小学路段,设置5秒抓拍摄像头
提问者:zyan312  
夷陵区交警大队
关于夷陵区二小门前停车问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的夷陵区二小门前停车问题的回复如下: 一、为了方便城区学生上、下学,夷陵区城区学校路段,上、下学时间段内允许接送学生的车辆临时停靠,即停即走。其它时间段的车辆违停超过2分钟,电子抓拍设备将自动进行抓拍,录入违停系统,依法处罚。二、我大队为了保障此路段的安全畅通,在学生上、下学时间段,增派警力开展护学岗工作,指挥接送学生的车辆有序通行,加强秩序疏导,提高道路通行能力。三、对于您提出的上、下学高峰段通行慢的问题,建议您可提前选择其它路线或避开高峰时段进行通行。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件