编号:1571214310
类别:投诉
状态:已回复
标题:东湖大道路灯不亮
提交时间:2019-10-16 04:25
东湖大道钓鱼台小区至发展大道段路灯不亮
提问者:肖育农  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的问题我局已收悉。现将相关情况反馈如下: 2019年10月22日我局在收到您反映的问题后,立即安排路灯管理工作人员进行现场调查。经查,该处路灯不亮情况属实,不亮原因是:区经发集团和区住建局在修建锦江大道十字路口时,因施工需要将道路两边路灯电缆拆除,原计划新建锦江大道路灯时一并恢复,但由于锦江大道路灯新建方案还未实施,后期我们将会同相关部门沟通协调 尽快恢复。如仍有疑问,可向我单位(电话:0717-7821483)咨询,感谢您的留言!
 
回复时间:2019-10-25
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件