编号:1571217572
类别:投诉
状态:已回复
标题:不动产登记窗口服务不标准
提交时间:2019-10-16 05:19
 10月16日,9点50分到夷陵区行政服务中心不动产登记窗口办理预告登记手续,直到中午临近下班H1、H2、H3窗口累计才办理40余户。期间H2窗口多次以“暂时离开”(上方显示牌)为未叫号的人员办理业务。下午临近2点,上述H2窗口在叫号的业务办结后继续以“暂时离开”为未叫号的人员办理业务(****墅小区预告登记、面签),后有人询问H2工作人员为何不叫号,他解释该窗口为机动窗口,对是否应当叫号办业务该工作人员未正面回答。直到下午3时30分许,本人所涉业务在上述H3窗口才办结。随后本人咨询了不动产证的领取事项,该窗口工作人员答复届时找银行不找登记部门,因为你有贷款。 基于上述投诉情况,请主管部门答复:1、不动产登记H2窗口不按照排号叫号提供服务,而以“暂时离开”为不叫号的人员办理业务是否为领导交办或主管部门特意为个别小区的安排?2、届时不动产登记证书只能在银行领取是否合法?若不合法可否打行政诉讼?3、办理了预告登记为何不给书面回执?
提问者:李孝洁  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《不动产登记窗口随意服务等》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 感谢您对我局不动产登记工作的关注和宝贵意见。您反映的情况,现已核查,我局窗口确实存在接待能力有限和服务标准不规范的问题。现将您反映的问题逐一回复如下:一、因预告登记窗口每天业务量不固定,现设置有2个常设窗口和1个机动窗口。2个常设窗口对所有预告登记进行受理,机动窗口主要办理开发企业的大批量业务、疑难问题和业务量大时加设窗口。您反映当天H2窗口未叫号直接办理某楼盘的业务属实,是因为该楼盘提前进行预约,一个窗口统一办理,这样可以避免该企业取多个号同时长时间占用三个窗口,而造成群众长时间等候。二、依申请办理的不动产权证书,应由权利人或者其委托人领取,除此以外的强行由银行领取不符合规定。在实际操作中,大部分银行因购房人在该行办理了房屋抵押业务,而要求购房人将不动产权证书交由银行保管。窗口工作人员未严谨规范的告知您,而是简单随口回复,我们已对其进行了严肃批评教育。三、您所反映的未打回执的情况属实。为简化预告登记、预抵押登记、商品房首次转移登记、商品房抵押登记流程,一个月前我们将上述四类登记进行合并办理,原由开发企业进行信息录入的工作由我局工作人员办理。加之近期业务量陡增,登记人员未按散件要求打印回执,这是我局在机构改革过程中存在的工作不仔细、不规范的地方。现已进行了整改,将信息录入等环节后置专人负责,每一份办理的预告登记均按要求打印回执单。 再次感谢您对我登记工作的关注和所提的宝贵意见,您反映的问题将促进我们将工作做的更细、更规范。同时也期待您继续关注我区不动产登记工作,发现问题或有好的建议请致电0717-7833780,0717-7892506,我们将及时回应。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年10月23日
 
回复时间:2019-10-23
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

公用尾部文件