编号:1571228624
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:违停问题如何解决
提交时间:2019-10-16 08:23
恒大书香府和梅岭新村中间的路上经常有车违停,尤其是晚上9点之后,路两边基本都停满了,很不方便出行。前阵子梅岭新村有户起火了,消防车都进不来,很危险。经常看到交警在贴罚单,但是没什么效果。希望交通部门能想办法解决,保障通道畅通。
提问者:tyan  
夷陵区交警大队
关于夷陵区发展大道车辆违停问题的回复 网民朋友: 您好!您反映的夷陵区发展大道恒大书香府与梅岭新村中间路段道路车辆违停问题的回复如下: 经过实地调查后发现该路段是一个居民点、道路两旁有很多商铺,由于车位较少,经常有车主为了方便随意将车辆停放在道路两侧,造成交通拥堵。针对该路段的违停问题,我们将在加大宣传教育的同时,对违章停车行为进行整治、处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件