编号:1571228935
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:路边摆摊问题如何解决
提交时间:2019-10-16 08:28
恒大绿洲、恒大书香府和梅岭新村的T字形路上一直有人摆摊,尤其是工作日下午到晚上7点左右和周末整天,本来路就不宽,被摆摊都占了一半,还有人用木板子占位子。违规摆摊影响市容市貌,希望城管不买呢能妥善处理,不要影响行人和车辆通行。
提问者:tyan  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您反映的问题我局已收悉,并在第一时间前往现场对恒大绿洲恒大书香府、梅岭新村沿线占道现象进行集中清理,针对您反映占道、出店的高峰时间段,我局将要求执法人员加强巡查与监管力度。感谢您的来电,如有疑问,请致电0717-7839002咨询。
 
回复时间:2019-10-18
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件