编号:1571229190
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:逆行如何解决
提交时间:2019-10-16 08:33
恒大绿洲、恒大书香府和梅岭新村的T字形路上经常有摩托车、三轮车逆行,有时候还有小汽车逆行,尤其是早上上学上班高峰期,恒大绿洲和恒大书香府都出口都在路边,出车库有盲区,根本看不到逆行都摩托车、三轮车,很容易出事。希望优化道路或者加强监管,让出行更畅通。
提问者:tyan  
夷陵区交警大队
关于夷陵区发展大道车辆逆行问题的回复 网民朋友: 您好!您反映的夷陵区发展大道恒大绿洲、恒大书香府、梅岭新村“T”型路段道路摩托车逆行问题的回复如下: 经过实地调查后发现该路段道路是单行道,部分车主为了方便,选择逆向行驶。为了保障此路段车辆、行人安全出行,我们将安排警力在该路段执勤,对发现查获的违章逆行车辆依法进行处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件