编号:1571283802
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于办理电动车牌照
提交时间:2019-10-17 11:43
到夷陵区车管所办理一个电动车车牌,车管所一没有任何指引标识,二没有流转环节提醒,三没有任何说明需要什么证件。去办理了三次,因为是户籍不在夷陵区,一次说需要房产证明, 拿了房查又说必须要房产证,带了不动产证过去又说需要办理居住证,难道房产证明还不能说明问题?我去办理居住证现在派出所需要半年才能办理出来 那我现在电动车上路怎么办?
提问者:代苏宇  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的电动车上牌问题的回复如下: 车管所大门左手边通道式上牌入口处,摆放有车辆上牌的指示标牌。办理业务的审核、查验受理、选号制证三个岗亭,每个岗亭都有办理流程提醒。另大厅设有引导台,每天安排专人进行业务咨询、引导。 为加强摩托车管理,机动车所有人户籍地不在夷陵区范围的,可凭居住卡办理相关注册登记;因居住卡办理需6个月,若在此期间需居住卡办理相关业务的市民,可凭房产证明或工作单位出具的从业证明,方能办理摩托车注册业务。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月23日
 
回复时间:2019-10-28
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件