编号:1571393064
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规
提交时间:2019-10-18 06:04
请问夷陵区夷盟包装厂是个怎样性质的企业? 离附近居民住宅的距离是否合理?在住宅旁建设厂房是否合法合规? 该厂房有没有空气污染、噪音污染、辐射等对居民不利因素?
提问者:larssonw  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 湖北夷盟包装材料有限公司用地性质符合小溪塔高新技术产业园规划,项目南侧规划有居住用地,厂区内建筑与地块南侧居住小区居民楼之间的间距满足规范要求。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年10月24日
 
回复时间:2019-10-24
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
请问该厂房有没有空气污染、噪音污染、辐射等对居民不利因素?作为附近居民业主对此很担心
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件