编号:1571469036
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:恒大 碧桂园房价降价
提交时间:2019-10-19 03:10
宜昌恒大名都,碧桂园,等企业在国庆,每天特价房,特价房达到低至6000,之前开盘都在7000以上的价格,是不是符合房产市场的平稳发展,2019年6月之前业主签约8000的成交价是否有权利要求补偿,恒大承诺无理由退房,在在没有告知客户之前签订放弃无理由退房是否存在欺骗。
提问者:何江  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好!您关于宜昌恒大名都项目在今年国庆节期间开展特价房促销的问题已收悉,现答复如下: 经我局调查了解,这类特价促销活动是市场主体自主的经营行为,目前没有发现促销活动存在违法违规行为。据了解,恒大公司已于2019年7月19日取消了无理由退房的企业经营决策。是否存在合同欺诈,区市场监管局正在开展调查,您也可以收集证据直接向区人民法院起诉,依法维护自身权益。 感谢您的留言。 夷陵区住建局 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
17
0

11

公用尾部文件