编号:1571637214
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村土建房改造
提交时间:2019-10-21 01:53
现在农村拆土墙屋后建砖木结构房有相关补贴政策吗?
提问者:学  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您关于农村土建房改造的问题已收悉,现将有关情况答复如下: 根据职责分工,区住建局牵头农村危房改造工作,对纳入危房改造计划的均按照标准兑付补助资金。至于是否还有其他政策,可咨询各乡镇规划建设环境保护所。 感谢您的留言。 夷陵区住建局 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件