编号:1571640417
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:焚烧秸秆
提交时间:2019-10-21 02:46
国宾一号小区对面山上常年焚烧秸秆,非常影响环境,这一块也不知道归哪里管,小区其它业主多次反应都没有用,希望能借助媒体引起相关部门关注
提问者:宜昌发布  
夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于国宾一号对面山上焚烧秸秆的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 试验区收到办件后,迅速进行核实,该处属梅子垭辖区,梅子垭村委会相关人员迅速前往现场进行处理,现已扑灭发现的火点,对焚烧区域的痕迹进行了掩埋,并对当事人进行了教育。 下一步措施: 1、加强宣传引导。将充分利用会议、各类活动、横幅标语、入户宣传等形式加大秸秆禁烧相关知识的宣传力度; 2、加大监管力度。将秸秆禁烧责任落实到人,进一步加大日常巡查排查力度,死看硬守,确保不发生露天焚烧现象。 东城试验区管委会 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-21
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

公用尾部文件