编号:1571708210
类别:投诉
状态:已回复
标题:广场舞可以跳,声音不要太大哦
提交时间:2019-10-22 09:36
二小对面新广场,广场舞的声音好大,影响到附近居住的居民,小孩要写作业,上夜班的需要休息。能不能相关部门要求声音小点。
提问者:江湖无名  
夷陵区公安局
江湖无名你好,你投诉的问题已收悉,根据领导批示,此件转小溪塔派出所处理,派出所社区民警会与组织者沟通协调,尽量还老百姓一个安静的生活环境。你也可拨打小溪塔派出所电话投诉,小溪塔派出所电话7877110. 夷陵区公安局 2019年10月24日
 
回复时间:2019-10-24
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件