编号:1571730845
类别:投诉
状态:已回复
标题:有关居民二次供水水量和水压小的投诉
提交时间:2019-10-22 03:54
      我是山水国际8号楼一单元11楼的住户,家中的自来水不仅水量小,水压也小,虽多次向物业反映和交涉,仍得不到解决,生活很不方便。现在网上看到《关于全面开展宜昌城区二次供水调查的公告》,请有关部门实地调查,帮助解决这个令人头痛的问题。
提问者:张仲毅  
夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映的二次供水水量和水压小的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 山水国际小区属二次加压供水,为总表计量,小区内供水设施由物业公司管理。民生供水了解情况后,安排工作人员上门详细查看,并发现该用户用水系山水国际小区二次加压中压管道供水,但网民朋友所居住的楼栋减压阀已坏,造成水量较小。民生供水公司已告知该小区物业公司,并建议其对减压阀进行更换。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-06
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件