编号:1571877900
类别:投诉
状态:已回复
标题:路边摊占道经营望整治
提交时间:2019-10-24 08:45
梅陇镇诚厚汽修门口,每天早上大量流动摊贩占道经营,严重影响周边环境和行人出行,且此类商贩未取得食药局等相关主管部门的经营许可,食品安全情况堪忧,望相关部门给与重视!
提问者:高擎宇  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您反映的梅陇镇诚厚汽修门口,每天早上大量流动摊贩占道经营问题我局已收悉,现将调查情况回复如下:在收到您反映的问题后我局立即前往现场,对流动摊贩占道经营现象进行清理与规范,并对其进行宣传教育,下一步我局将加大巡查与管控力度,做到发现一起,整治一起,如有疑问,请致电0717-7839002咨询。感谢你的留言。
 
回复时间:2019-10-31
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件