编号:1571940161
类别:投诉
状态:已回复
标题:东湖大道养蜂场至恒大绿洲东湖小学下坡段
提交时间:2019-10-25 02:02
东湖大道养蜂厂至恒大绿洲后门陡下坡路口,这里的沥青路由于夏天洪水冲毁,坑坑洼洼,导致群众出行严重不便,还有恒大绿洲一直将化粪池和下水道的水排至下面老路,一到天气好就臭的没法,请问你们是作甚的?屡次投诉无果,请问你们我们是不是成了三不管地区?天然气一直不通,道路路灯坏掉也不管,路也不管,晨光路也不给我们留上下的通道,锦江大道也不修,请问你们夷陵区城区现在还有比我们居住条件更差的位置吗???
提问者:秦建  
夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于恒大绿洲西门污水外溢路面等问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,因锦江大道污水管网待建设中,恒大绿洲二期原设计排入锦江大道的污水无法排入,临时采用在园区建设污水井,再从污水井用水泵抽至发展大道污水管网内的方式进行解决。10月21日,因一台水泵发生故障,导致污水井内抽水不及时,污水从恒大绿洲34栋旁污水井内溢出并流至路面(东湖路)产生气味。 针对此情况,绿洲社区及物业公司迅速采取紧急处理措施进行处理。10月21日下午,紧急调用一台洒水车对路面进行清理,用抽粪车将污水井内的污水抽走,并安排专人对沿街居民进行解释安抚。现污水井正在增设水泵,确保解决此问题。 如仍有疑问,可咨询绿洲社区:电话0717-7806088 感谢您的留言。 东城试验区管委会 2019年10月28日
 
回复时间:2019-10-28
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件