编号:1572262508
类别:投诉
状态:已回复
标题:阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
提交时间:2019-10-28 07:35
夷陵区阿布杜羊杂自开业以来,这么大餐馆一直油烟直排,占道经营,私搭百把平棚子,满地油,周围好远都是臊羊子味,高音音响搞到半夜,一直没得相关部门来执法,望市委市政府领导做主还钓鱼台片区一个舒适的居住环境
提问者:秦明  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您反映的问题我局已收悉,现将调查情况回复如下:一、我局执法人员针对阿布杜羊杂每晚占道问题进行规范,并要求夜间值班人员加大巡查与监管力度,严禁存在占道现象;二、针对反映油烟问题,我局执法人员现场调查发现当事人未安装油烟净化设备,执法人员对当事人下达《责令限期改正通知书》。下一步,我局将督促阿布杜羊杂尽快安装油烟净化设备。如有疑问,请致电0717-7839002咨询。
 
回复时间:2019-11-13
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件