编号:1572309683
类别:投诉
状态:已回复
标题:冯家湾小学门口无天桥,威协师生安全及交通秩序
提交时间:2019-10-29 08:41
冯家湾小学门口道路本来就是交通主干道,且在交叉路口,还有加油站,每天上、放学人、车不能分流,不仅影响交通秩序,而且威协师生及家长人身安全,多年来,一直未引起相关部门重视,为了防止悲剧发生,视必应该马上行动,架设人行天桥,做到人车分流?
提问者:ZJ282  
夷陵区住建局
市民朋友: 您好,您反映的冯家湾小学门口修建天桥相关问题已收悉。现将相关情况答复如下: 经过实地踏勘,冯家湾小学位于夷兴大道与湖光路丁字交叉路口旁,人行天桥修建需兼顾三个方向人流安全穿越车道的需求,天桥平面布置形状以选择 “Y”形、“圆”形等形式为主,这将比跨越道路的“一”字形天桥类型体量更大,天桥占地相应也更大。夷兴大道与湖光路交叉路口现状已建有中石化加油站、地质花苑商住楼等,是车流、人流集中的地方。现状人行道宽度3--5米,在不拆迁周围局部建筑物的情况下,很难有如此大的空地范围。受用地限制,冯家湾小学人行天桥目前暂不具备建设条件。 如有疑问,可向区住建局项目办进行咨询,联系电话:0717-7207357 。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2019.10.30
 
回复时间:2019-11-04
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

公用尾部文件