编号:1572312561
类别:投诉
状态:已回复
标题:东城路十字路口绿色信号灯时间太短
提交时间:2019-10-29 09:29
五龙路开通以后,从小溪塔方向去往龙泉,在东城路和小鸦路的十字路口,左转交通信号灯时间太短,一般一次最多放行7辆车,很多车辆只有继续直行,但龙泉古镇菊花展封路,不能左拐进入龙泉镇,遂只能选择直行从稻花香厂区背后的路绕行,可稻花香厂区背后的路也被挖断。导致很多在龙泉上班的员工比以前要花出更多的时间来等待通过交通信号灯。 可否将左转的交通信号灯适当延长,兼顾十字楼口多方来车
提问者:爱护青山绿水  
夷陵区交警大队
关于延长红绿灯通行时间的建议回复 网民朋友: 您好,您反映的适当延长东城路与小鸦路十字路口红绿灯通行时长的建议回复如下: 经实地勘查,我们已采纳您的建议,将对灯控时间进行适当延长,感谢您宝贵的建议。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年11月15日
 
回复时间:2019-11-18
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件