编号:1572320843
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地出让金
提交时间:2019-10-29 11:47
市住建局:     您好!!我想咨询一下,市夷陵区冯家湾社区居委会对湖光二巷杂居小区安置房项目所售房屋,征缴国有划拨土地高额土地出让金是否合理,合规合法的问题。(附房产证与征缴通知)    望予以回复为谢!!!
提问者:董道宜  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《土地出让金》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 1、2014年12月5日区政府《关于冯家湾社区湖光二巷杂居小区改造项目安置房建设及平湖绿岛保障房项目建设工程的会议备忘录》要求,关于安置房建设用地供地问题,一是由区国土资源局先按国有划拨方式向冯家湾社区居委会办理供地手续;二是安置房建成后,由冯家湾社区居委会负责按程序对安置户进行安置,并为安置户办理土地使用证和房屋产权证,安置房分配后余下的住房,由区国土资源局按照土地出让相关程序,办理国有土地出让手续。 2、湖北省审计厅对夷陵区2018年保障性安居工程资金投入和使用绩效审计时指出该问题,目前冯家湾社区已补缴土地出让金。冯家湾社区居委会通知您缴纳土地出让金及其他费用事宜,建议您与冯家湾社区居委会协商解决。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年10月31日
 
回复时间:2019-10-31
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件