编号:1572356421
类别:投诉
状态:已回复
标题:噪音污染
提交时间:2019-10-29 09:40
发展大道恒大绿洲路段夜间沙土车噪音污染大,严重影响路边居民休息,建议晚上九点之后沙土车禁止通行
提问者:鞠伟伟  
夷陵区交警大队
关于发展大道恒大绿洲路段夜间沙土车噪音污染问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的发展大道渣土车噪音污染问题的回复如下: 为规范小溪塔城区大货车通行秩序,保障道路交通安全,区政府发布《大货车限行通告》,通告规定2019年7月16日起:1、禁止货运车辆7:00-8:30,17:00-18:30,22:00后在发展大道、东方大道、东城大道、东湖路、锦江大道、夷兴大道(发展大道转盘至鄢南路路口)通行。2、货运车辆必须靠右侧车道行驶,严禁占道、抢道、随意超车、随意掉头、随意鸣笛等违法行为。交警大队将进一步按照通告要求加强管控力度。 夷陵区公安分局交警大队 2019年11月15日
 
回复时间:2019-11-18
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件