编号:1572408233
类别:投诉
状态:已回复
标题:反映占道经营
提交时间:2019-10-30 12:03
夷陵区梅子垭路摆摊设点,占道经营超严重,四五年来无人管理现已经形成一条热闹的马路市场。现如今已经严重影响学校路段学生们的出入安全。政府部门到底还管不管???????
提问者:王凤英  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!收到您反映的问题后,我局执法人员立即对梅子垭路出店及占道经营的违法行为进行清理。我局已于2019年10月23日在梅子垭路各路段以及梅子垭社区张贴了关于取缔梅子垭马路市场的有关事项公告,并于11月4日对梅子垭路及梅岭新村与恒大绿洲交汇处所有的马路市场开展了一次大型集中整治。目前,夷陵区城市管理和交通运输执法大队市容中队每天安排有执法队员对此路段进行蹲守。如有疑问请致电7833110咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-19
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件