编号:1572486985
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
提交时间:2019-10-31 09:56
发展大道延伸段现在楼盘很多,入住户,公司,企业出行很不方便,从碧桂园到发展大道转盘没有设置公交车路线和站点,请问什么时候能考虑往宜昌方向的68,38安排一条线从发展大道延伸段走啊?小溪塔城区已经有很多公交车方便他们出行了。
提问者:小徐徐  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点”的情况回复 小徐徐: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 宜昌市公交布局今年计划进行较大调整,方案目前正在制定中,我区的公交布局将在全市公交调整结束后进行优化微调。 感谢您对交通工作的关心和支持。 夷陵区交通运输局 2019年11月4日
 
回复时间:2019-11-04
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件