编号:1572703227
类别:投诉
状态:已回复
标题:三线文化广场垃圾遍地
提交时间:2019-11-02 10:00
三线文化广场垃圾遍地,是否安排人清扫一下。
提问者:Ycxu  
夷陵区住建局
市民朋友: 您好,您反映的三线文化广场垃圾的问题已收悉。现将相关情况答复如下。 经现场勘查,三线文化广场的垃圾是个别市民将生活垃圾倒在广场的果皮箱内溢出造成的,由于工程尚在验收准备阶段,现已安排施工单位组织工人清除垃圾,待工程竣工验收移交后,将有专门的环卫保洁人员清扫。 如仍有疑问,可向区住建局项目办进行咨询,联系电话:0717-7200554 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2019.11.5
 
回复时间:2019-11-07
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件