编号:1572838507
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公司何时能正常通车
提交时间:2019-11-04 11:35
保利 山海大关 占用了马兰路的进出口,逼得所有人必须从绿环市场进出,加上绿环市场哪里刚好有个公交维修维护站点,每天早晚高峰都会堵死,请问保利山海大关门口的路何时能正常通车,谢谢!
提问者:熊杨  
夷陵区住建局
市民朋友: 您好,您反映的保利山海大关门前道路通行的问题已收悉。现将相关情况答复如下。 保利山海大关门口占用马兰路路口,因正在对该条市政道路进行改造,暂时封闭施工,因征迁及该段道路管线迁移等原因,进度迟缓。现已完成了该路口至兰花苑小区大门段的道路路基工程,后续力争3个月的工期完成兰花苑大门至柳工机械厂大门段的施工,并实现通车。 如仍有疑问,可向区住建局项目办进行咨询,联系电话:0717-7200554 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2019.11.5
 
回复时间:2019-11-07
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件