编号:1572855798
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于平湖小学建设问题
提交时间:2019-11-04 04:23
我是夷陵区至上未来城业主,请问各位领导,规划中的夷陵区天问学校对面的平湖小学计划何时建成开学?另外,我们小区按现在的分片区,应划分到东湖小学,那么如果后期平湖小学一旦建成开学,我们是否能够顺利从东湖小学转入到离家更近的平湖小学?
提问者:arenzhongchao  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“平湖小学建设问题”的留言收悉,现将情况反馈如下 平湖小学已完成规划选址,正在做立项的前期准备。学校建成时间目前还不能确定,区教育局会加快工作进度,确保学校早日投入使用。项目建成后学校会向社会公布服务范围。 夷陵区教育局 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件