编号:1572868929
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:东湖初中停车场门口阻车盼望解决。
提交时间:2019-11-04 08:02
我是东湖初中停车场管理员,每天下午5:00学生放学时都有38路、69路、81路在停车送学生,一些私家车来接学生时不进停车场,专门停在门口狭窄的路口上导致堵车,公交车不能正常运行,请求放学时增加辅警帮忙维护一下持序。
提问者:王正喜  
夷陵区交警大队
关于东湖初中交通秩序问题的回复 网民朋友: 您好!关于您反映的夷陵区东湖初中路段交通秩序问题的回复如下: 我们经过实地查看后发现,此路段为学校路段,每天上、下学时间段,接送学生的车流较大,存在交通拥堵的情况。为缓解交通压力,确保道路畅通,我们将安排警力在东湖初中路段设置护学岗,疏导交通,引导接送学生的车辆有序停放,减小路面的车流压力,对不听劝阻的车辆将依法予以处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年11月8日
 
回复时间:2019-11-12
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件