编号:1572920373
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:焚烧秸秆
提交时间:2019-11-05 10:19
国宾一号小区对面山上常年焚烧秸秆,非常影响环境,这一块也不知道归哪里管,小区其它业主多次反应都没有用,希望能借助媒体引起相关部门关注~ 上次反应后挺好的,这不到半个月又开始了,现在秋冬真是空气流通不好,对面一烧整个小区都是烟散不出去,况且现在要求环保,请相关部门能重视啊,不能工作不作为啊。小区其它业主也投诉过,根本没有人管。
提问者:宜昌发布  
夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于国宾一号对面山上常年焚烧秸秆的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 该处属梅子垭辖区,试验区及梅子垭村委会已将该区域作为重点开展日常巡查,11月4日,试验区相关工作人员已到现场进行处理并与当事人进行沟通。11月5日,试验区收到办件后,再次到现场进行查看。试验区将进一步强化宣传引导,加强监管力度,加大对该区域的日常巡查频次。 如仍有疑问,可联系梅子垭村委会,电话:0717-7826512 感谢您的留言。 东城试验区管委会 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件