编号:1572925723
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于银行私自给车主办理ETC的相关问题
提交时间:2019-11-05 11:48
请问,政府相关部门有授权给银行,并提供车主信息,在没经过车主同意之下私自给车主办理ETC吗?
提问者:胡清宇  
夷陵区政府办
网民朋友:您好!您反映的银行私自给车主办理ETC业务问题收悉,现将相关情况反馈如下: 国家将逐步减少高速公路人工收费窗口。为方便车主出行,相关部门将部分车主车牌号提供给银行办理ETC业务。此举系主动服务,不涉及车主个人隐私,不影响车主个人相关权益及征信。车主可自主选择接受或者放弃开通ETC业务。 夷陵区政府办公室 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-11
来件人对夷陵区政府办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件