编号:1572926389
类别:投诉
状态:已回复
标题:办事十分钟,出场半小时
提交时间:2019-11-05 11:59
(一)随着更多办事窗口集中到夷陵国际和周边企事业单位的入驻,极大的方便了办事群众,但随着办事人员的增多,停车更难。停车位较紧张,周边绿化带、荒地、人行道到处是车,与文明城市形象不符。且目前的停车场只有一个出入口,在办事高峰,常常进出车辆较多,遇到左转入场和出场左转的车辆时,极易导致拥堵,加之收费系统效率较低(需要识别等待、手机支付需要手动输入车牌号),经常是办事十分钟,离场半小时,感受较差。建议将未硬化的场地利用起来,增加停车位,同时增加1-2个出入口,实现进出分流,同事改善收费系统,比如接入“捷停车、智慧停车”主流停车收费系统,实现快速缴费离场。 (二)本系统验证码有效时间为三分钟,超时重新获取时已编辑的内容被清空,白忙活一场!很不方便!!!可否将验证码有效时间延长为10-15分钟?或者刷新验证码,保留提问内容呢?
提问者:yy420521  
夷陵区经发集团
已督促华梦物业公司提出合理化措施,一是增设提前扫码支付牌6块,提前扫码时间为10分钟有效;二是增派车辆引导员2名,对司机宣传提前扫码,高峰期引导车辆进出;三是购置拦车桩10个,规划好车流路线,防止插队引起拥堵;四是拟协调城管增设出口一处。
 
回复时间:2019-11-06
来件人对夷陵区经发集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

11

公用尾部文件