编号:1572945428
类别:投诉
状态:已回复
标题:洗车店占用公共停车位
提交时间:2019-11-05 05:17
冯家湾浏卉新城与地质花园之间的嘉鹏洗车店一直霸占门口的公共停车位,将车位用来停放洗车,晚上关门以后还将公共停车位用限停牌挡住,不让周边的住户停车。该洗车店的某位女店员还经常对在这个区域内停车的住户破口大骂,称“不洗车就滚,不要影响她做生意”,明明自己有店面不用,一直占用公共的停车位,还如此嚣张的对周边住户,俨然将公共资源占为己用,希望有关部门对这种长期霸占公共资源的行为进行处理,还周边住户一个公道。
提问者:小小溪  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!收到您反映的问题后,我局立即组织执法人员联合地质花园物业公司工作人员来到嘉鹏洗车店门面调查核实。当事人占用停车位经营属实,对其批评教育后当事人表示立即整改。如有疑问,请致电0717-7839002咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-19
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件