编号:1572966483
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:建议把黄花宜昌北收费站进出口用隔离栏杆隔开
提交时间:2019-11-05 11:08
昨天从宜昌北上高速 看见很多下高速费车在出口掉头再上高速造成进口方向车辆一片混乱 很多车都在想尽一切办法往前挤 包括旅游大巴和客车都在挤 造成极大的交通隐患 希望能把进出口用隔离栏杆隔开
提问者:小覃  
夷陵区交警大队
关于宜昌北高速交通隐患问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的宜巴高速宜昌北出口收费站,车辆驶出后掉头又进站存在安全隐患的问题: 按照区域管辖权要求,宜巴高速交通安全管理由湖北省公安厅高速警察大队六支队夷陵大队负责。您反映的问题我们已及时通报给该大队,该大队正在开展专项治理。 夷陵区公安分局交警大队 2019年11月13日
 
回复时间:2019-11-13
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件