编号:1573004486
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:政务大厅不公开
提交时间:2019-11-06 09:41
以前夷陵发布公众号政务大厅都是公开,可以看到百姓反映的问题及解决办法,现在直接不公开了,进不去,要求开放!
提问者:吴国锋  
夷陵区融媒体中心
吴先生:您好!感谢您对我们夷陵发布公众号的关注。您反映夷陵发布公众号政务大厅无法看到百姓反映问题及解决办法的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 夷陵发布微信公众号菜单“政务大厅”以前链接的是夷陵区政府网站,现夷陵区人民政府网的互动版块仍然对外公布相关内容,请在相关网页上查看(宜昌市夷陵区人民政府网:http://www.10.gov.cn/)。 现夷陵发布微信公众号菜单“政务大厅”无法查看,是因湖北省政府要求,各地市州不再自行设置网上政务服务大厅,各项政务服务功能均汇聚到湖北省政务服务网及鄂汇办APP,若您有了解政务信息和政务服务办事需求,您还可以登陆湖北省政务服务网或下载鄂汇办APP浏览、办理。湖北省政务服务网:http://zwfw.hubei.gov.cn/s/index.html 感谢您的留言。 夷陵区融媒体中心 2019年11月7日
 
回复时间:2019-11-07
来件人对夷陵区融媒体中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件