编号:1573282207
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于小孩外地转学回宜昌
提交时间:2019-11-09 02:50
夷陵区教育局       我的小孩今年13岁,户口在夷陵区黄花乡农村,在广州私立小学上初一,今年贷款买的房子在夷陵区东湖雅居,现在想把小孩转回老家读书,请问初一下学期可以转回东湖初中读书吗?这方面有哪些规定?具体需要哪些手续?麻烦你们给予答复为盼,谢谢
提问者:程开兴  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小孩转学”的留言收悉,现将情况反馈如下: 您可以将孩子转回东湖初中就读。需要向学校提供户口簿、房产证、学生初中阶段学籍卡(纸质加盖现就读学校公章),由学校网上办理转学手续。具体事宜请电话咨询小溪塔学区中心学校张干事,联系电话:0717-7827759. 夷陵区教育局 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-11
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件