编号:1573354523
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
提交时间:2019-11-10 10:55
宜昌市夷陵区神仙湾公园靠近锦绣星城区域,一波跳广场舞的大叔阿姨从学生暑假期间跳广场舞至今,每天跳至深夜10点,仍不罢休。现在大多数家庭都有老人和小孩,学生每周一至周五都要早睡早起去上学,家里老人年岁已大,也需要好好休息,每天跳广场舞如此,严重影响和干扰了小区居民的生活。晚间9点过后大家都需要一个安静的环境好好休息,可他们却屡屡将音响声音越放越大,毫无顾忌,他们总是觉得没人能管得了,所以一而再再而三这样继续下去。我们也多次跟小区物业、社区网格员、城管反应。小区物业说要找城管,城管说:“这不属于城管的管辖范围,噪音不属于我们管,应该要找环保”,社区网格员多次向他们的上级领导反映,也无任何结果。希望相关部门能够引起重视,切实为老百姓们排忧解难。
提问者:小老百姓159  
夷陵区公安局
小老百姓159你好,您投诉的问题 已收悉。根据领导批示,此件转小溪塔派出所处理,派出所社区民警会与当事组织者沟通协调处理好,还老百姓一个安静的生活环境。您随时也可以拨打小溪塔派出所的电话报警求助解决,小溪塔派出所电话7877110. 夷陵区公安局 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-11
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件