编号:1573463594
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:商品房预售许可公示
提交时间:2019-11-11 05:13
为什么商品房预售许可公示还停留在今年2月? 碧桂园·云廷项目有预售许可证吗?如果没有的话他们可以收缴认筹金吗?
提问者:yzw  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您反映的关于更新商品房预售许可公示的问题已收悉,现将有关情况答复如下: 1、房地产行业监管职权职责已在今年4月份由原区房管局划转至夷陵区住建局,商品房预售许可公示请您在夷陵政务网住建局端口查询。 2、碧桂园云廷项目部分楼栋有预售许可证,详细情况请您在售楼部或夷陵政府网查询。 3、房地产开发项目在没有取得预售许可证之前,是不允许以任何方式收缴认筹金或是定金的,若您有相关证据,请向我局举报。 夷陵区住建局 2019.11.13
 
回复时间:2019-11-13
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件