编号:1573463708
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:鸦鹊岭梅黄公路
提交时间:2019-11-11 05:15
连接鸦鹊岭镇至三峡机场猇亭区的梅黄公路何时修?这条路服务两个区镇几万人口无数个村,这条路还是1996多年在原来土路上浇筑水泥改造而成,当时连商品砼都不是,年久失修,设计硬伤,标准不够。现有公路等级和质量连别镇村级公路都不如,严重制约当地发展。长期以来只听到说要修,政府网可查的信息是2017年可行性招标,再无其他,要待何时?
提问者:杨洲2009  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“鸦鹊岭梅黄公路”的情况回复 网友: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 2017年梅黄公路工可已招标完成,因涉及基本农田,要报国务院批复,目前区自然规划局已申报调整,要等基本农田调整结束后,才能进入工可批复和两阶段施工图设计。 感谢您对交通工作的关心和支持。 夷陵区交通运输局 2019年11月13日
 
回复时间:2019-11-13
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件