编号:1573521991
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于户口迁移的咨询
提交时间:2019-11-12 09:26
我在宜昌市政府官网,三峡晚报等看到关于全面放开宜昌户口迁移的相关政策,我现居住黄花场社区范围内,户籍地为雾度河某村,是否符合本次户口迁移政策,具体何时开始实施?
提问者:路明权  
黄花镇
网民朋友: 您好!您咨询的“关于户口迁移问题”已收悉。根据相关政策,农村户口迁往城镇户口政策条件放宽,农村户口迁农村户口政策未变。建议您电话咨询黄花派出所户籍室:0717-7953187。 黄花镇人民政府办公室 2019年11月18日
 
回复时间:2019-11-18
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件