编号:1573558084
类别:投诉
状态:已回复
标题:峡州路车多位少,靠贴罚单能解决吗
提交时间:2019-11-12 07:28
尊敬的各位领导:     峡州路两侧小区较多,夹杂各类餐饮商铺等,小区内停车位较少,路两边画有停车线,但依然不能解决停车难的问题。为了留出尽可能多的停车位,多数车主选择车尾跨在人行道上,车头位于停车线内,以便尽可能多的停车。然而今天,交警大队挨个贴罚单,理由是占了人行道。     首先,我想问的是,在停不下的情况下,变通一下是不是一定得如此严格;     其次,各位交警大哥有没有实地调查过周边的车辆数量及停车位的配比,是否存在停车难的问题,周边是否可以容纳居民及客商的车辆;     第三,从根本上说,罚款能不能解决实际问题,是不是罚款就可以避免车辆乱停放。     最后,我相信大多数人在有条件的情况下还是会按规矩停车,所以恳请各位领导实地考察一下,深入基层解难题。
提问者:陈凤丽  
夷陵区交警大队
关于峡江路车辆违停的问题回复 网民朋友: 您好!您反映的峡州路路段车辆违停处罚的问题回复如下: 1、根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定,人行道上禁止停放机动车。您将车辆停放至人行道内,属违章停车;2、您提出的停车位较少的问题,由于该路段本身店铺、酒店、住户较多,可施划停车区域有限,无法满足所有住户的停车需求,交警部门将与区综合执法局沟通,如有可能,将增加停车泊位,最大程度的满足人民群众的停车要求。如仍有疑问请电话咨询:7105723 感谢您的留言。 夷陵区公安局交警大队 2019年12月2日
 
回复时间:2019-12-02
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件