编号:1573611417
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村宅基地问题
提交时间:2019-11-13 10:16
各位领导:本人是夷陵区黄花镇香龙山村村民,于2018年从父辈处分户单立户头,父亲把老宅分给我(部分房屋已垮塌 ,还有部分面积是多年前从前邻居处买进的 ,有老房产证),因我一家三口在小溪塔城区工作上学(城区有商品房一套) 因资金不是很充足  无力老屋重建,但又不想放弃(有资金时还是想重建),因此想咨询一下相关部门领导和专家解读分析一下相关政策,非常感谢!
提问者:易万林  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《农村宅基地问题》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 根据土地管理法的规定,农村村民一户只能拥有一处宅基地。依据您所说的情况,如果您的户口还在本村,就是符合建房条件的;如果您的户口已不在本村,就是不符合建房条件的。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年11月20日
 
回复时间:2019-11-20
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件