编号:1573693951
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩目前在外地上学转学回宜昌
提交时间:2019-11-14 09:12
请问下目前在夷陵区万科买了一套商品房,孩子可以转学在宜昌上学吗?目前孩子在外地上四年级。
提问者:孙云云  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小学生转学”的留言收悉,现将情况反馈如下: 目前,夷陵区城区小学学位比较紧张,万科附近在建的东城小学尚未建成招生,若你的孩子要转入夷陵区城区,请提前与小溪塔学区中心学校联系(联系电话:7827759). 夷陵区教育局 2019年11月15日
 
回复时间:2019-11-15
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件