编号:1573715736
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于河心公园和森林公园停车场收费
提交时间:2019-11-14 03:15
夷陵区河心公园和森林公园属于政府投资兴建的服务于夷陵区乃至整个大宜昌地区人民群众的公益性设施。成为大家休闲和锻炼的首选地方。几个月前,两个公园的停车场开始收费,大大的降低了两个公园的使用频率,这应该是与政府建设初衷相违背的。为了更好的利用社会资源,也为了更方便群众生活,同时也考虑到部分车辆长时间停放占用停车位的问题,建议停车场免费时长从现在的半小时增加为两小时,使其更好滴服务人民群众。
提问者:真真  
夷陵区经发集团
网友: 感谢你关心我区发展,提出建议。近年我区机动车保有量迅猛增长,城区交通拥堵和“停车难”压力日益凸显,建立完善机动车停放服务收费机制,充分发挥价格杠杆作用,不仅能推动停车设施建设,还能提高停车资源配置效率,更能有效治理“停车难”、交通拥堵、环境污染等突出问题,对于提升城市公共服务水平,助力文明创建意义重大。因此,河心公园和森林公园实行收费管理势在必行。 湖北夷陵经济发展集团有限公司 2019年11月18日
 
回复时间:2019-11-19
来件人对夷陵区经发集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

39

公用尾部文件