编号:1573779457
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:申请公开夷陵区幼儿园信息一览表
提交时间:2019-11-15 08:57
申请依法公开夷陵区幼儿园信息一览表(2019年)(幼儿园名称、详细地址、园长姓名、固话或者手机、性质(公办、民办普惠、民办非普惠)、办园规模、收费标准等),在区政府官网的教育局组配的通知公告栏中。因有园所增加、搬迁、停办等变动,建议每学期或学年更新,方便广大家长查询了解最新的园所基本情况,选择适合自家小朋友的幼儿园。    
提问者:汪家俊  
夷陵区教育局
网民朋友您好,您咨询“公开夷陵区幼儿园信息一览表”的留言收悉,现将情况反馈如下: 目前,各幼儿园信息还在摸底填报中,信息一览表将于12月底公布。 夷陵区教育局 2019年11月20日
 
回复时间:2019-11-20
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件