编号:1574246031
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:神仙湾BRT站台旁红绿灯
提交时间:2019-11-20 06:33
我们过马路的时候,等到人行道红绿灯变成绿灯之后还是会有很多车加速通过,行人很不安全。
提问者:安安  
夷陵区交警大队
关于调整神仙湾红绿灯停车线的问题回复 网民朋友: 您好!关于您提出的神仙湾红绿灯路段调整停车线建议的回复如下: 针对您提出的人行道红绿灯被树枝遮挡的问题,我们已于11月17日对树枝进行修剪,目前红绿灯已正常使用。同时您建议将停车线移到斑马线处的问题,我们实地勘查后认为可进行适当调整,近期将对该路段进行整改。感谢您提出的宝贵建议,如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区交警大队小溪塔中队 2019年11月26日
 
回复时间:2019-11-27
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件