编号:1574673999
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公积金贷款终审进度
提交时间:2019-11-25 05:26
请问公积金贷款终审结束后不动产抵押需要多少时间才能办理完毕?在哪里可以查询抵押进度?
提问者:小王1992  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《请问公积金贷款终审结束后不动产抵押需要多少时间才能办理完毕?》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌住房公积金管理中心夷陵营业部作为不动产抵押登记延伸服务站对外承诺双预告登记办结时限为5个工作日。您可以选择在宜昌住房公积金管理中心夷陵营业部或夷陵区政务服务中心二楼不动产登记窗口自主查询办理进度。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年11月27日
 
回复时间:2019-11-27
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件