编号:1575279226
类别:投诉
状态:已回复
标题:新房何时能点火通气?
提交时间:2019-12-02 05:33
本人在恒大绿洲买房入住三个月了,燃气公司一直没有给通气点火,上次投诉后住建局领导督办后让我11月27号去公司市场部过户,再到营业厅开户,办好后营业厅工作人员让我去物业公司申请点火,物业公司今天通知我来点火,可是点火师傅又说没有我家的卡,我交了250元的加急点火费,却至今不能点火,营业厅要点火师傅去领卡,点火师傅说没有收到卡,不愿意去营业厅领卡。这样下去不知道我家什么时候可以点火通气,天气已经寒冷,洗漱极不方便,希望领导能够帮助督办一下,到底是归谁去领卡。
提问者:谭贵君  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您反映的关于燃气公司不作为问题已收悉,现将有关情况答复如下: 经致电业主调查后核实,该用户已于12月2日完成通气点火,并正常使用。 感谢您的留言。 夷陵区住建局 2019.12.3
 
回复时间:2019-12-04
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件