编号:1575374958
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于教师的婚假
提交时间:2019-12-03 08:09
请问:教师的婚假是几天,晚婚呢?
提问者:龚可原  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“婚假”的留言收悉,现将情况反馈如下: 按规定,婚假3天,无晚婚假。结婚双方不在同一地方的,可最高享受3天路程假。 夷陵区教育局 2019年12月4日
 
回复时间:2019-12-04
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件