编号:1575450415
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区钓鱼台吉祥路乱停车
提交时间:2019-12-04 05:06
吉祥路从清江润城菜市场入口处到于锦江大道交汇处这一段区间经常路边停车妨碍行人走上人行道 从上次投诉后建设的电子抓拍设备一直没有投入使用  执法力度不严 经常是打游击战 幼儿园路段处在人行道边设置防护栏有效遏制了车辆停放在人行道上的现象 在人行道边加装防护栏和路中间加护栏      电子抓拍设备启用24小时360度转向抓拍 
提问者:张长峰  
夷陵区交警大队
关于吉祥路违停的问题回复 网民朋友: 您好!关于您反映的吉祥路与锦江大道交汇处路段存在车辆违停的问题回复如下: 您提出的在安装护栏的问题,我们实地查看后发现,此路段路面较狭窄,不具备安装护栏的条件。目前此路段的电子抓拍设备已经启用,将对该路段实行技术管控,相信后期的违停现象将有明显改善。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年12月19日
 
回复时间:2019-12-20
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件