编号:1575456739
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村厕所改造补贴
提交时间:2019-12-04 06:52
我们去年厕所改造的为什么补贴还没有下来
提问者:李先生  
下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“农村厕所改造奖补资金”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的去年完工至今没有收到奖补资金的情况,建议您从以下两个方面查询:一是向您所在村委会核实您是否在去年完工并验收合格的范围内,是否属于精准扶贫异地搬迁对象,是否存在漏报或者验收不合格问题;二是核实您上报的银行账户和您查询的账户是否一致。并建议您再查询一次看看11月下旬有没有收到奖补资金。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡厕所革命办公室咨询,电话: 0717-7630120。 感谢您的留言。 下堡坪乡人民政府办公室 2019年12月6日
 
回复时间:2019-12-06
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件