编号:1575530810
类别:投诉
状态:已回复
标题:罗河路与人寿桥路口安全隐患大
提交时间:2019-12-05 03:26
罗河路与人寿桥路十字交叉路口(绿环旁) 这个路口车流量越来越大  尤其是在上下班高峰期 由于没有红绿灯 来往车辆都是看谁抢的过谁  安全隐患极大 目前这路口已发生多次交通事故  建议:1.在此设立简易红路灯 2.安排交警在上下班高峰期指挥下交通。
提问者:yiliang198  
夷陵区交警大队
关于罗河路与人寿桥十字交叉路口交通秩序的问题回复 网民朋友: 您好!关于您反映的罗河路与人寿桥十字交叉路口交通秩序问题的回复如下: 对于您建议在此路段设立红绿灯的问题,我大队已经制定建设方案,目前相关部门已批准通过,项目正处建设招投标阶段。对于您反映此路段车辆、行人随意穿行的现象,我们将加大管控力度,规范交通秩序。如有疑问请电话咨询:7105723 。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年12月19日
 
回复时间:2019-12-20
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件